Решить треугольник , дан треугольник ABC , если AB = 6 , AC = 6 , угол A = 120
- 16.01.2018 06:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠B=∠C=(180-120)\2=60\2=30 Сторона AC: проведем высоту AH она же медиана в равнобедренном треугольнике, AHB - прямоугольный ВН=АВ*sin 60 = 6* √3\2=3√3 ВС=ВН*2=6√3
- 17.01.2018 01:02