НАЧЕРТИ ПРЯМОУГОЛЬНИК СО СТОРОНАМИ 8 СМ И 2 СМ. НАЙДИ ЕГО ПЛОЩАДЬ И ПЕРИМЕТР 2) ПРОВЕДИ В ПРЯМОУГОЛЬНИКЕ ОДИН ОТРЕЗОК ТАК, ЧТОБЫ ОН РАЗДЕЛИЛ ЕГО НА 2 РАВНЫХ ПРЯМОУГОЛЬНИКА, ДЛИНА ОДНОЙ СТОРОНЫ В КАЖДОМ ИЗ КОТОРЫХ БУДЕТ 8 СМ. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ И ПЕРИМЕТР ОДНОГО ТАКОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА
- 20.01.2018 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр 8+8+2+2= 20
Так как сторона сохранила 8, то поделили 2 см сторону на прямоугольники со сторонами 1 и 8. Площадь равна 8*1=8
- 21.01.2018 00:36
- 22.01.2018 19:26