В треугольнике АВС угол А равен 60 градусов, АВ=18 см, АС=8,5
а) Найдите наибольшую и наименьшую из сторон треугольника
б) Найдите площадь треугольника
- 09.03.2018 16:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведем BH перпендикулярно AC
угол A= 30,зн BH=половине гипотенузы AB =18:2=9
S=(9*8,5):2=38,25
- 01.01.1970 00:00