В треугольнике ABC угол C=90 градусов AC=18мм BC=24мм. Найдите sinA cosA tgA sinB cosB tgB
- 11.12.2017 11:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinA=BC/AB=24/30=4/5
cosA=AC/AB=18/30=3/5
tgA=BC/AC=24/18=4/3=1 1/3
sinB=AC/AB=18/30=3/5
cosB=BC/AB=24/30=4/5
tgB=AC/AB=18/24=3/4
- 12.12.2017 02:27