В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О. Отрезок AO равен 3см. Сторона AB равна 2 см. Найти периметр прямоугольника.
Необходимо применить т.Пифагора
- 21.11.2016 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В тр-ке АВС по т. Пифагора ВС²=АС²-АВ²=6²-2²=32,
ВС=4√2 см.
Р=2(АВ+ВС)=2(2+4√2)=4(1+2√2) см - это ответ.
- 22.11.2016 20:21