2 стороны треугольника соответственно 18 и 21 высота проведеная к меньшей из этих сторон равна 14 найдите высоту проведенной к большей стороне
- 20.04.2018 13:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=18*14/2 и S=21*h/2. Приравняем две формулы.
21h/2=18*14/2
21h=18*14
h=12
- 21.04.2018 20:54