Помогите решить -одна из сторон параллелограмма на 4 см больше, чем вторая найти большую сторону если периметр равен 36
- 05.10.2017 10:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
x + (x + 4) = 36
2x = 36 - 4
2x = 32
x = 16
Одна сторона больше другой на 4 см: x + 4 = 16 + 4 = 20.
Проверка: 20 + 16 = 36 см.
Ответ: большая сторона равна 20 см.
- 06.10.2017 21:54