1)В прямоугольном треугольнике гипотенуза ab=82см и угол А=36 градусов. Найдите с точностью до 0,1см катеты этого треугольника.
2)Даны катеты 21см и 18 см в прямоугольном треугольнике. Найдите его острые углы с точностью до 1 градуса и гипотенузу
- 19.08.2016 06:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=АВ·sin36≈48.2 см.
2) ∠α и ∠β - острые углы тр-ка.
∠α=arctgα=(21/18)≈49°.
∠β=arcctgβ=(21/18)≈41°.
- 20.08.2016 13:20