В треугольнике АВС, АС = 12см,ВС = 8см, АВ = 6см.Продолжение сторон АВ и СВза точку В. Соответственно равны: ВЕ = 3см, ВМ = 4см.Найдите, длину отрезка ЕМ.
- 14.09.2018 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда ЕМ = АС*(1/2) = 12*(1/2) = 6 см.
- 14.09.2018 17:52