Упростите выражение cosα/(1-sinα )-cosα/(1+sinα ) и найдите его значение при α=π/3
- 23.09.2016 01:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(cosa+cosa*sina-cosa+cosa*sina)/((1-sina)(1+sina))=
2cosa*sina/(1-(sina)^2)= 2cosa*sina/(cosa)^2=2sina/cosa=2tga
при a=π/3, 2tg(π/3)=2√3
- 24.09.2016 14:24