Один из катетов пифагорова треугольника равен 15дм, а второй-на 3 дм меньше гипотенузы. Чему равны второй катет и гипотенуза?
- 07.09.2018 19:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х^2=(х-3)^2+15^2
х2=х2-6х+9+225
6х=234
х=39 - гипотенуза
39-3=36 - катет
- 08.09.2018 15:28