Срочно! Доведіть, що чотирикутник ABCD - прямокутник, якщо A(-2;0),B(4; 3),C(5; 1),D(-1; -2)
- 22.08.2018 00:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC = sqrt(1+4)=sqrt5
CD = sqrt(36+9)=sqrt45
AD = sqrt(1+4)=sqrt5
Итого, противоположные стороны равны, а значит это прямоугольник.
- 22.08.2018 02:42