Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?
Площадь трапеции вычисляется по формуле S = (а+b)·h/2, где а и
b — основания трапеции, h — её высота. Пользуясь этой форму¬лой, найдите S, если а = 3, b = 3 и h = 4.
- 08.07.2017 19:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(а+b)*h/2.
S=(3+3)*4/2⇒(6*4)/2= 24/2=12.
- 09.07.2017 08:58