Скласти рівняння кола з центром якого точка М(1,-3) і проходить через точку К(-4,2)
- 05.12.2017 21:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R = √((-4-1)²+(2+3)²) = √(25+25) = √50 = 5√2.
Уравнение окружности (х-хо)²+(у-уо)² = R².
В данном примере (х-1)²+(у+3)² = 50.
- 06.12.2017 17:49