Стороны одного треугольника равны 7 см,10 см, 8 см,а сам периметр подобного ему треугольника равен 75 см. найдите стороны второго треугольника
- 27.06.2018 12:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/А1В1=1/3, АВ=8 значит А1В1=24
ВС/В1С1=1/3, ВС=7 значит В1С1=21
АС/А1С1=1/3, АС=10 значит А1С1=30
- 28.06.2018 18:06