1) Даны прямые: 3x-2; y=7,5x-5; y=4x+1. На какой из этих прямых лежит точка с координатами: A(2;4).
2) Cоставить уравнение параллельное ей прямой е1║е2 так, чтобы прямая е1 и e2 была с координатами : B(0;8).
Спасибо.
- 10.06.2017 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Точка А имеет координаты х=2, у=4. Чтобы проверить, к какому графику относится эта точка, нужно вставить значение х в каждое уравнение и получить у.
у=3х-2, у=3*2-2=4 подходит
у=7,5х-5 у=7,5*2-5=10 не подходит
у=4х+1 у=4*2+1=9 не подходит
2) не совсем понятно условие, напиши, как в учебнике. Каша какая-то
- 01.01.1970 00:00