Вычислите площадь треугольника ABC, если AB=8, BC =11, а угол между ними равен 135 градусам.
- 22.11.2016 19:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
подставляем S=4*11*sin135=44*синус 135 равен косинусу 45(по таблице Брадиса)=44*0,7071=31,1124≈31
Вроде бы так
- 23.11.2016 02:02