A (-2;2),B (0;4),C (2;2)D (0;0),P-? AC,BD-?
- 21.01.2017 05:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим длины сторон:
АВ = √((Хв-Ха)²+(Ув-Уа)²) = √8 = 2,8284271,
BC = √((Хc-Хв)²+(Ус-Ув)²) = √8 = 2,8284271,
СД = √((Хд-Хс)²+(Уд-Ус)²) = √8 = 2,8284271,
AД = √((Хд-Хa)²+(Уд-Уa)²) = √8 = 2,8284271.
Р = 4√8 = 11,31371.
AC = √((Хc-Хa)²+(Ус-Уa)²) = √16 = 4.
BD = √((Хд-Хв)²+(Уд-Ув)²) = √16 = 4.
- 22.01.2017 04:22