Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 268 найдите больший угол трапеции
- 16.11.2017 16:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов четырех угольника 360°. 2α+2β=360°
Углы при основании равнобокой трапеции равны, углы противоположные в сумме составляют 180°. Следовательно, указана сумма двух острых углов при нижнем основании.
2β = 360 - 2α
β = (360 - 2α)/2 = (360-268)/2 = 92/2 = 46°
Больший угол трапеции β=46°
- 17.11.2017 09:03