Найдите углы четырех угольника АВСD, вписанного в окружность, если угол CBD=48 ACD=34 BDC=64
- 04.07.2018 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол BCD является противоположным для угла ВАD. по критерию вписанного четырехугольника:
угол BAC+угол BCD=180
угол BCD=180-112=68
угол ABC опирается на дугу ADC=164 следовательно угол ABC=
угол ADC= 180-82=98
Ответ: 112, 82, 68, 98
- 05.07.2018 10:36