65 балов, помогите!
В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 4, а медиана, которая к нему проведена равна 3. Найти радиус круга круга, который описан вокруг треугольника.
Остальные балы в другом вопросе, ищите ниже в разделе геометрии.
- 06.12.2017 16:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда по теореме Пифагора AC=√(AM²-MC²)=√(9-4)=√5см и
AB=√(AC²+BC²)=√(16+5)=√21
Гипотенуза АВ -диаметр описанной окружности около треугольника.
Значит радиус равен √21/2см
- 07.12.2017 10:23