Помогите решить пожалуйста! Найдите стороны пятиугольника ABCDE если bc на 1 см больше AB ,CD на 2 см больше AB ,DE на 3 см больше AB,AE на 4 см больше AB , а периметр пятиугольника равен 100 см
- 16.08.2018 12:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AB=X
ВС=Х+1
СD=X+2
DE=X+3
EA=X+4
P=x+x+1+x+2+x+3+x+4=100
5x+10=100
5x=90
x=18
AB=18см
ВС=19см
СD=20см
DE=21см
EA=22см
- 18.08.2018 07:35