Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр-100 сантиметров,а основание на 13 см больше боковой стороны.
Дам 30 баллов!!!
За полное ,качественное решение!
- 18.04.2018 16:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А осеование=х+13.
Так как P=100, то
x+x+x+13=100
3x=100-13
3x=87
x= 29 (боковая сторона)
X+13=29+13=42. (Основание)
- 19.04.2018 16:26
2-сторона хсм
3 сторона х+13см
Периметр 100см
Составим уравнение
х+х+х+13=100
3х=100-13
3х=87
х=87:3
х=29см величина 1 и 2 стороны
29+13=42см 3 сторона
- 20.04.2018 18:33