Помогите пожалуйста мне с геометр найти гипотенузу прямоугольного треугольника если один катет равен 12 см а другой катет на 2 см меньше гипотенузы
- 08.12.2017 22:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12^2+(х-2)^2=х^2
144=х^2-(х-2)^2
144=х^2-х^2-4х+4
140=4х
Х=35
Гипотенуза =35
- 09.12.2017 18:35