Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 11 и 14, а угол между ними равен 150 градусов. P.S В ответе должно получиться 38.5
- 22.03.2017 13:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
отсюда следует , что
S = 1/2 * 11*14 * sin (180-150)= 77* sin30=77*0.5= 38.5
Ответ :S=38.5
- 24.03.2017 11:36