Помогите с задачей!
В р/б треугольнике АВС, АВ=ВС=12 см, высота ВD=8 см. Найдите основание АС треугольника.
- 06.01.2017 08:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД²=АВ²-ВД²= 12²-8²=144-64=80=√80
АС = 2√80
- 07.01.2017 03:35