Площадь прямоугольного треугольника равна (5000 корень из 3)/3 Один из острых углов равен 60°. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла.
- 19.10.2016 19:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2a*b a=2S/b
b/(2S/b)=tg60 b^2/2S=V3 b^2=2*50V3/3 *V3=2*50=100 b=10
- 20.10.2016 01:53