Найти углы при основании MP равнобедренного треугольника MOP,если MK его биссектриса и Угл OKM=96 градусов
- 03.03.2018 16:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)Из треуг. МРК
180-84=96 - уг. М+ уг.Р
3) Так как МК - бисектр., уг. М= уг. Р, то уг. КМР =1/2 уг. Р =>
96:3=32 - уг. КМР,
уг.М= уг.Р=32*2 = 64
уг. - угол, треуг - треугольник
- 04.03.2018 11:48