1.Запишите значеня.
cos30 градусов, sin45 градусов,tg60 градусов, tg180 градусов.
2.Пользуясь формулами найдите sin120 градусов,cos150 градусов,sin135 градусов.
3.Запишите теорему синусов и косинусов для треугольника ABC.
4.Угол между векторами называют - ...
5.Скалярным произведением вектаров называют - .....
6.Векторы перпендикулярны,если - .....
7.Ненулевые векторы а(вектор) и b(вектор) перпендикулярны тогда и только тогда,когда - ...
8.Косинус угла B между векторами k(вектор) и n(вектор),заданными своими координатами вычисляются по формуле - ......
Помогите пожалуйста!!!
- 22.04.2017 03:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
cos150 градусов = cos (90+60) = sin 60 = √3/2
sin135 градусов = sin (90+45) = cos 45 = √2/2
- 23.04.2017 20:00
sin45° = 2/√2
tg60° = √3
tg180° = tg0° = 0
2. sin120° = sin(180° - 120°) = sin60° = √3/2
cos150° = -cos(180° - 150°) = -cos30° = -√3/2
sin135° = sin(180° - 135°) = sin45° = √2/2
3. Теорема синусов:
AB/sinC = BC/sinA = AC/sinB
Теорема косинусов:
AC² = AB² + BC² - 2AB•BC•cosB
AB² = AC² + BC² - 2AC•BC•cosC
BC² = AC² + AB² - 2AB•AC•cosA
4. Углом между их направлениями.
5. Произведение их абсолютных величин на косинус угла между ними.
6. Если их скалярное произведение равно 0 (или угол между их направлениями равен 0).
7. Когда их скалярное произведение равно 0.
8. Координаты вектора k{x1; y1}, координаты вектора n{x2; y2}.
cosB = (x1•x2 + y1•y2)/((√x1² + y1²)•(√x2² + y2²))
- 25.04.2017 00:08