Площадь огорода прямоугольного 64 кв метра, периметр - 32 метра. Нужно найти длину и ширину этого огорода
- 02.01.2017 20:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2(а+в)=32
а*в=64
а+в=16
а*в=64
а=16-в
а*в=64
(16-в)*в=64
16в-в^2=64
-в^2+16-64=0
в^2-16в+64=0
D=(-16)^2-4*1*64=256-256=0
в=16-0/2=8
а=16-8=8
Ну почему то вышел квадрат
- 03.01.2017 19:47