РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!.В трапеции ABCD основания ВС и AD равны 8 см и 12 см, диагональ АС равна 40 см и пересекает диагональ BD в точке О. Найдите разность АО и СО.
- 17.05.2018 12:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Следовательно
BC/AD=CO/AO
8/12=CO/(40-CO)
12CO=320-8CO
12CO+8CO=320
20CO=320
CO=320:20
CO=16см
AO=40-16=24см
АО-СО=24-16=8см
- 18.05.2018 00:59