Помогите!Срочно!!!
Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 49 см, а основание на 7 см больше боковой стороны.
Решите через дано,найти и решение!!!Пожалуйста!❤
- 05.12.2017 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
основание на 7см больше боковой стороны.
Найти: аb, bc, ac.
Решение: Рabc=ab+bc+ac.
Пусть ab=x=bc, тогда ас=х+7:
49=х+х+х+7
42=3х
х=14
х+7=14+7=21
аb=bc=14;
ac=21
Ответ: аb=14см; bc=14см; ac=21см
- 06.12.2017 01:47