Одна з основ трапеціі дорівнює 5 см а її середня ліня 8 см знайдіть невідому основу трапеції
- 10.12.2017 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
m=(a+b)/2..пусть неизвестное основание равно х,тогда
8=(х+5)/2
16=x+5
x=11-второе основание равно 11
- 11.12.2017 14:19