Три последовательные стороны четырехугольника, в который можно вписать окружность, равны 6 , 8 и 9 . Найдите периметр этого четырехугольника.
- 23.06.2017 13:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в четырехугольник можно вписать окружность,то суммы противоположных сторон равны
AB+CD=BC+AD=6+9=15
P=2*(AB+CD)=2*15=30
- 24.06.2017 21:57