В некоторой трапеции диагональ и боковая сторона, выходящие из вершины тупого угла, равны 26 см и 25 см соответственно, высота трапеции 24см, меньшее основание 7см. Найдите площадь трапеции и вторую боковую сторону. Решите, пожалуйста
- 24.09.2017 19:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(7+17)/2*24=288
√24²-3²=9√7 вторая боковая сторона
- 25.09.2017 04:29