Tg x - tg (7π/2 - x) = 1
- 03.03.2018 19:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgx-ctgx=1
tgx-1/tgx=1
tg²x-tgx-1=0,tgx≠0
tgx=a
a²-a-1=0
D=1+4=5
a1=(1-√5)/2⇒tgx=(1-√5)/2⇒x=arctg(1-√5)/2+πn,n∈z
a2=(1+√5)/2⇒tgx=(1+√5)/2⇒x=arctg(1+√5)/2+πn,n∈z
- 04.03.2018 14:39