В треугольнике АВС угол В равен 56°, угол С равен 64°, ВС= 3√3 . Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.
- 20.05.2018 17:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А будет равен 180-64-56=60 (градусов). В этой задаче ВС=а. Значит, подставляем данные в теорему:
a/sin A=2R
sin A=sin 60=√3/2. Следовательно, 3√3 : √3/2=2R.
6√3:√3=2R
6=2R
R=3.
Ответ: 3.
- 21.05.2018 20:05