Напишите уравнение окружности с центром в точке А(2;1),проходящей через точку D(5;5)
- 20.05.2017 07:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
C(2;1) => xo=2, yo=1
D(5;5)
R²=(5-2)²+(5-1)²=3²+4²=9+16=25
(x-2)²+(y-1)²=25 -уравнение окружности
- 21.05.2017 12:56