BH и BK- высоты параллелограмма ABCD. Угол между ними равен 45 градусов. Высота BH делит сторону AD на отрезки AH=8 см, HD=6 cм. Найдите площадь параллелограмма.
- 05.08.2018 22:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
у параллелограмма сумма углов,прилежащих к одной стороне =180°,значит < BAC=180-135=45° ΔABH прямоугольный и равнобедренный AH=BH=8
S=AD*BH=14*8=112
- 06.08.2018 23:58