ABC равнобедренный треугольник АБ основание, угол А равен 50 градусам, С равен 85 градусам, в треугольнике - СМ медиана.
Найти все углы в треугольнике СBM
- 21.11.2017 02:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СМ- медиана, высота, биссектриса (т. к. треугольние равнобедренный)
угол МСВ=угол С÷2=85÷2=42,5°(СМ биссектриса)
угол М=90°(СМ высота)
- 23.11.2017 00:39