Радиус круга увеличили на одну треть его длины. Во сколько раз увеличились: а) диаметр; б) длина окружности; в) площадь круга?
- 26.09.2016 06:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
б) длина увеличится в 1/3 ( по формуле L=2 Пи*r
в) Площадь станет больше в 1/9 ( по формуле S=Пи*r^2)
- 27.09.2016 07:13