Периметр прямоугольной трапеции, вписанной в окружность, равен 44, а большая из боковых сторон равна 14. Найти радиус окружности
- 25.10.2017 09:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р = 44
Р = а+в+с+д
а+в = с+д
44:2 = 22
а+в = 22 с+д = 22
22-14 = 8 - меньшая боковая сторона
радиус = половине высоты прямоугольной трапеции,
то есть радиус = 8:2 = 4
ОТВЕТ 4
- 26.10.2017 13:46