Срочнооо 20 БАЛОВ!!!Одной из сторон треугольника на 3 см больше второной,а угол между ними равен 60.Найти периметр треугольника если его третья сторона равна .7 см!
- 09.06.2018 06:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
третья сторона по теореме косинусов
a^2=3^2+8^2 -2*3*8*c0s60=49
a = 7 см
периметр P= 3+8+7 = 18 см
ОТВЕТ 18 см
- 01.01.1970 00:00