Треугольник abc ab=4 см bc=12 см угол A=80 Найти углы B C
- 18.09.2018 20:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=√АВ2+ВС2-2АВ*ВС*cosА
АС=√16+144-96*соs80=приблизительно равно 12
2)Пользуясь теоремой косинусов,получаем:
cos В=(d2+c2-a2):2bc=(144+144-16):144*2=0,9
Угол В=80 градусов
3)угол С=180-80-80=20
- 19.09.2018 01:05