В параллелограмме стороны и одна из диагоналей равны 5см, 6см, 8см соответственно.Найдите длинну другой диагонали параллелограмма
- 15.01.2017 08:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)Есть формула нахождения диагонали параллелограмма через две стороны и известную другую диагональ: (a=5см,b=6см,d1=8см) найти d2(короткая диагональ)
d2 = корень из (2a² + 2b² - d1²)=корень из (2*5²+2*6²-8²)=корень из (50+72-64)=корень из (58)=7,62 см. примерно
- 16.01.2017 15:04