СРОЧНО!!!! помогите:
найдите углы прямоугольного треугольника , в котором один острый угол больше другого на 20 градусов.
подробно решите пожалуста!!!!
- 16.05.2017 19:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Составим уравнение:
x+x+20=90
2x=70 | :2
x= 35
35 * угол наименьший, то наибольший 35+20= 55*
- 17.05.2017 06:15
еще один - х
третий- х+20
по пределению сумма углов треугольника - 180
составляем уравнение: х+х+20+90=180
2х+110=180
2х=70
х=35-меньший угол
больший угол=35+20=55
углы: 35, 55 и 90
- 18.05.2017 17:13