Дано: треугольник АВС-РАВНОБЕДРЕННЫЙ.АВ=ВС=12СМ.ВК-ВЫСОТА, ВК=8СМ.НАЙТИ:АС
Пожаловаться
- 20.02.2018 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Bk высота медиана образуются два прямоугольных треугольника напротив угла в 30 находится катет половины гипотенузы 12/2=6 6+6=12
Пожаловаться
- 21.02.2018 00:44
Треугольник ABK
По теореме пифагора
AB² = AK²+BK² → AK²=AB²-BK²
AK²=144-64=80
AK=√80=4√5
Т.к треугольник равнобедренный , то высота это медиана и биссектриса.
AC = 2 · AK = 8√5
По теореме пифагора
AB² = AK²+BK² → AK²=AB²-BK²
AK²=144-64=80
AK=√80=4√5
Т.к треугольник равнобедренный , то высота это медиана и биссектриса.
AC = 2 · AK = 8√5
Пожаловаться
- 22.02.2018 05:52