Изобразите четырёхугольник АВСD, где угол А равен 42 градусам, угол В равен 108 градусам, угол С равен 70 градусам. Чему равен угол D?
- 25.03.2018 10:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов любого четырехугольника = 360
угол D = 360-(42+108+70)=360-220=140 градусов
Ответ: 140
- 27.03.2018 13:24