1) дан треугольник ABC. BC равен BA. BH высота и нравна 6. АС равно 16 см. нужно найти ВС.
Найдите наименьшую высоту треугольника со сторона 15,20, 25
помогииите)
- 02.06.2018 16:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC² = BH²+HA²
BC²=6²+8²
BC=√100 = 10 см.
Треугольник со сторонами 15, 20 и 25 является прямоугольным. Наименьшая высота приходит на гипотенузу.
S= a*b/2 = c*h/2
a*b= c*h
h = a*b/c = 15*20/25 = 12.
- 03.06.2018 05:04