5. Найдите площадь равнобедренной трапеции, если ее основания равны 6см и 16см, а боковая сторона равна 13см.
- 17.07.2018 07:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пи пифагору ищем высоту: 13^2-5^2=144 ; sqrt144=12 -> высота
0,5(16+6) * 12 = 132
- 18.07.2018 05:56